Режим работы:
8:00 — 21:00
Адрес
Денисовский переулок, дом 22
Телефон
+7 (499) 261-99-20

Гидромассаж в Москве недорого

30.12.2019

Тело человека на 70-80% состоит из воды, поэтому нет ничего удивительного в том, что одним из самых популярных способов поддержания отличной физической формы и создания красивой фигуры является гидромассаж. Процедура пользуется большой популярностью среди женщин и мужчин, которые следят за своим здоровьем и хотят всегда выглядеть безупречно.

О полезных свойствах методики известно уже несколько десятилетий – еще в XX веке в санаториях и других лечебно-оздоровительных центрах стояли конструкции, похожие на ванны, которые можно встретить в самых современных салонах и кабинетах физиотерапии.

Кому показан гидромассаж?

Гидромассаж в Москве на Бауманской популярен среди людей разных возрастов. Все потому, что он помогает справиться с множеством проблем, таких как:

  • растяжки (стрии), дряблая кожа, целлюлит, контрактуры и рубцы;
  • спазматические явления различных этимологий;
  • избыточный вес;
  • отечность, застои и венозная недостаточность;
  • хроническая усталость, бессонница, депрессия, нервное истощение и мн.др.

Это только некоторые из патологий, справиться с которыми помогает гидромассаж. В Москве недорого пройти процедуру можно в любом из Центров красоты и здоровья «Милан».

После сеансов значительно улучшается подвижность мышц, снижается риск возникновения спазмов, уменьшается давление на вены и нормализуется АД. Кроме того, сердце начинает работать активнее, а в организме запускается активный процесс выработки иммунных клеток.

Какие существуют виды гидромассажа?

Если вы планируете впервые посетить сеанс гидромассажа, следует заранее определить, какая из разновидностей процедуры подходит вам больше остальных.

  • Циркулярный душ. На тело пациента, стоящего внутри специальной конструкции из труб, направляются тонкие интенсивные горизонтальные струи воды.
  • Бесконтактный гидромассаж. Это единственный вид процедуры, который не противопоказан людям с серьезными дерматологическими заболеваниями. Все потому, что вода не касается кожи пациента – потоки оказывают массирующее действие через эластичную мембрану.
  • Душ Шарко. На тело стоящего человека направляется мощная струя вода. За счет сильного механического воздействия и резкой смены температур, производится оздоровительный эффект. Кроме того, сеансы помогают избавиться от отеков и справиться с лишним весом.
  • Восходящий душ. Процедура часто используется при лечении патологий органов малого таза. Воздействие активизирует кровообращение и ликвидирует застои.
  • Подводный гидромассаж. Данная разновидность считается одной из самых эффективных, но в то же время деликатных. В некоторых случаях процесс происходит автоматически, но иногда специалист вручную направляет струи воды на проблемные зоны.

Несмотря на то, что гидромассаж не является медицинской процедурой, прежде чем пройти курс, следует убедиться, что нет никаких ограничений.

Кому противопоказан гидромассаж?

Специалисты не рекомендуют проходить процедуры людям, страдающим от тяжелых вирусных, онкологических, сердечно-сосудистых и инфекционных заболеваний, ишемической болезни, псориаза, дерматита и патологий почек. Однако это не все противопоказания. Чтобы убедиться, что сеанс не усугубит имеющиеся проблемы со здоровьем и не спровоцирует развитие новых, стоит заранее проконсультироваться с лечащим врачом.

Хотите записаться на спа гидромассаж на Красносельской? Звоните в Центр красоты и здоровья «Милан» по номеру телефона 8 (800) 333-02-57. Администратор ответит на любые вопросы и назначит сеанс на любое удобное для вас время.

Консультация специалиста
Заказать звонокУзнать цены
Поделиться постом