Режим работы:
8:00 — 21:00
Адрес
Денисовский переулок, дом 22
Телефон
+7 (499) 261-99-20

Креативные стрижки в Москве

20.11.2019

Красивые и ухоженные волосы – первое, что бросается в глаза при встрече с человеком. Именно поэтому нельзя откладывать в долгий ящик поход к стилисту. А когда традиционные прически надоедают и выходят из моды, «освежить» образ помогают креативные стрижки. В Москве многие салоны предлагают данную услугу, но прежде чем выбрать мастера, следует ознакомиться с работами и убедиться в его профессионализме.

Что представляют собой креативные стрижки?

Вопреки распространенному мнению, что необычные прически просто возникают в голове у мастера, их создание требует знания форм, текстур, геометрии и техники, а также соблюдения баланса и, конечно же, использования фантазии.

Далеко не все знают, каким образом создаются стрижки в салоне красоты. Креативные прически помогают визуально изменить форму лица, скрыть внешние дефекты, подчеркнуть выразительность глаз и красоту улыбки. Обычно для создания таких эффектов мастера используют несколько необычных методик.

  • Пойнткат. Это техника точечного среза, предназначенная для моделирования длины волос.
  • Пойнтинг. Методика представляет собой филировку по сухим волосам прямыми ножницами.
  • Слайсинг. Скользящий срез, который выполняется при помощи очень острых ножниц или профессиональной бритвы.

Однако техники – далеко не все приемы, которые используют стилисты, создавая креативные прически. Также мастера применяют необычные цветовые решения, за счет чего придают образам уникальность и экстравагантность.

Хотите записаться в салон коротких стрижек? Звоните в Центр красоты и здоровья «Милан» по номеру телефона 8 (800) 333-02-57.

Консультация специалиста
Заказать звонокУзнать цены
Поделиться постом